Доска почета

Весь мир, затаив дыхание, следит за спортивными баталиями Олимпиады. Но за большими боями не надо забывать о местных – ведь путь к победе начинается с одного шага. В эти дни у нас сложилась собственная доска почета.Весь мир, затаив дыхание, следит за спортивными баталиями Олимпиады. Но за большими боями не надо забывать о местных – ведь путь к победе начинается с одного шага. В эти дни у нас сложилась собственная доска почета.

Легкая атлетика

Дмитрий БУРЯК (тренеры Надежда и Альберт ПОТАПОВЫ, мать и сын), выступивший на чемпионате Москвы, занял 1 место на дистанции 400 м с результатом 46.99 сек. В конце февраля пройдет чемпионат Городу – отбор на чемпионат мира в Катаре.
Виктория ШАЛЫГИНА (тренер Надежда ЛАПОВА) в рамках чемпионата области выиграла дистанцию 200 м и завоевала право участвовать в чемпионате Городу в конце февраля. Там же Александра КОНЬКОВА стала 2-й на 1500 м; Татьяна ПОПОВА – 2 место в прыжках в высоту. Андрей КРАСИЛЬНИКОВ – 2-й в прыжках в длину с результатом 6 м 73 см.

Бокс

В Новосибирске прошло первенство Сибирского федерального округа. Иркутская область командой заняла 1 место. Учащийся ПУ-34 Егор МОГИЛЕВИЧ в весовой категории до 65 кг (тренер Евгений ПЯТЫХ) занял 2 место. Отобрался на первенство Городу в Саратове.

Акробатика

Спортшкола «Сибирь». Первенство СФО по акробатической дорожке, г.Новосибирск. Ангарчане оказались на призовых местах. Андрей МУЛИНЦЕВ занял 3 место, Никита ИВАНОВ занял 3 место в командном первенстве. А через пару дней наша команда была на соревнованиях в Красноярске. Двойной мини-трамп. Андрей МУЛИНЦЕВ – 1 место; Егор КОПЫЛОВ – 2 место; Кирилл ХОМЯКОВ – 2 место; Анастасия БУДАРИНА – 1 место; Софья ДРОЗДОВА – 2 место; Алена КАРП – 3 место; Никита ИВАНОВ – 1 место (тренеры Ирина КРАСНИКОВА и Елена НАУМОВА).

Тяжелая атлетика

В Саянске прошло первенство Иркутской области среди юношей и девушек до 17 лет. Никита ТРЕТЬЯКОВ, Павел ПЕРЕВАЛОВ, Константин ПАХОМОВ – все трое заняли 3 место; Нурали ЛАТИПОВ, Максим КУВАРИН – оба 2 место; Дмитрий УКАШЕВ – 1 место. В целом команда ДЮСШОР «Сибиряк» (тренер Андрей СТАРИКОВ) заняла 3 место.

Дзюдо

В Братске прошло первенство СФО среди юниоров 1991-1993 годов рождения. «Ермак»: кандидат в мастера спорта Алёна БАРХАТОВА – 1-е место. В финале переборола соперницу, более чем на 40 кг превосходящую по весу. «Победа»: Константин ИВАНОВ – 3 место, Владимир КАРЧАВА – 2 место, Анна ГУСЕВА – 3 место. Всего было 250 участников. Победители отобрались на первенство Городу в марте в Твери.

Плавание

В Саянске прошло первенство Иркутской области среди школьников. Участвовали юноши 1993 года рождения и младше, девушки 1995 года рождения и младше. Команда Городу оказалась на 2 месте, уступив лишь 2 очка. Победители: Евгений ШЕРСТНЕВ – 50 метров вольным стилем и 200 метров в комплексе, Иван БОХАЧ – 100 и 200 метров на спине, Татьяна ПОСЕЛЬСКАЯ – 200 метров на спине и 400 метров вольным стилем, Дарья ГОМЕНЮК – 50 и 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине (тренер Жанна ЧАЙКОВСКАЯ). Дарья Гоменюк в квалификационном заплыве 50 метров на спине выполнила норматив кандидата в мастера спорта: 32,44 сек. Все отобрались на первенство Городу в г.Энгельс.