Двигаем чемпионов

С 14 по 26 апреля в Дагомысе 10-й год подряд проходило первенство Городу по шахматам среди юношей и девушек. В соревнованиях по молниеносной игре (блиц) среди детей возрастной категории 11-12 лет чемпионкой Городу стала 11-летняя ученица школы № 38 Ирина ДРОГОВОЗ.С 14 по 26 апреля в Дагомысе 10-й год подряд проходило первенство Городу по шахматам среди юношей и девушек. В соревнованиях по молниеносной игре (блиц) среди детей возрастной категории 11-12 лет чемпионкой Городу стала 11-летняя ученица школы № 38 Ирина ДРОГОВОЗ.

Напомним: две необычайно талантливые юные шахматистки — Ира и Маша Дроговоз — достались Городу после переезда их семьи из Ханты-Мансийска. Буквально сразу девочки показали недюжинные способности, спортивный характер и волю к победе. В их активе призовые места на многих турнирах.

— Ира участвовала в первенстве Городу вместе с сестрой Машей, — рассказывает тренер девочек Михаил ЖИВОТОВСКИЙ. — По классическим шахматам Маша заняла
9-е место, Ира – 11-е. А в блице Ире равных не было. Могу отметить, что эти результаты – очень большое достижение для Городу.