В Чехии в Нове Место проходит чемпионат мира по биатлону

В Чехии в Нове Место проходит чемпионат мира по биатлонуВ Чехии в местечке Нове Место проходит чемпионат мира по биатлону. Прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Россиянка Ольга Зайцева остановилась в шаге от пьедестала, уступив в борьбе за бронзу украинке Вите Семеренко 1,7 секунды. Ольга Вилухина заняла пятое место с отставанием от Семеренко в 2,5 секунды. Чемпионкой мира стала украинка Елена Пидгрушна, выиграв у норвежки Торы Бергер 6,4 секунды. При этом Бергер и Зайцева промахнулись по разу, Пидгрушна, Семеренко и Вилухина отработали без штрафных кругов, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Сегодня на чемпионате мира по биатлону пройдут гонки преследования, в 16.00 стартуют мужчины, в 19.05 женщины.