В Казани завершился чемпионат России по теннису. Результаты.

В Казани завершился чемпионат России по теннису. Результаты.Пять комплектов наград разыграли на всероссийском чемпионате по теннису 2013, проходившем в столице РТ.

Золото завоевал москвич Александр Лобков, а на втором месте – уступивший ему Александр Ватутин, представитель Волгограда. Бронзу получил Аслан Карацев из Таганрога, его матч с представителем города Сочи – теннисистом Михаилом Елгиным не состоялся из-за травмы последнего.

Финалистами одиночных разрядов среди женщин стали: москвичка Ирина Хромачева, серебро получила также москвичка Маргарита Гаспарян, а на третьем месте Елизавета Куличова из Новосибирска.

Парные состязания среди мужчин определили следующих победителей: Михаил Елгин из Сочи и Денис Мацукевич из Калининграда в паре заработали золото. В женском турнире данную награду завоевали москвички Екатерина Бычкова и Евгения Родина.

В смешанном турнире победу снова одержал Михаил Елгин, золото на этот раз досталось и Маргарите Гаспарян, вместе с которой он был в паре.

Теперь очередь за следующим, самым крупным международным теннисным турниром в серии АТР – KazanKremlinCup. Он будет проходить в Казани 19 октября, призовой фонд составит 75 тысяч долларов.