Единая лига ВТБ: очередная победа УНИКСа

Единая лига ВТБ: очередная победа УНИКСаРегулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ продолжается, и казанская команда УНИКС уверенно шагает по нему. Очередная победа клуба состоялась со счетом 62:75, проигравшей командной была литовская «Летувос Ритас».

Матч проходил на поле «Симен Арена» в Вильнюсе, и собрал примерно 3 тысячи зрителей. Две первых десятиминутки проходили под знаком защиты, атак было не так много. Несмотря на это несколько удачных трехочковых позволили казанцам вырваться вперед.

Начало второй четверти ознаменовалось прорывом хозяев поля, они попадали в корзину все чаще, и им даже удалось сравнять счет в начале последней четверти. Но УНИКС результативно играет из-под кольца и ситуация на площадке накаляется. За последние минуты казанцам удалось не только уйти в отрыв, но и выиграть данное противостояние.

В послематчевом интервью наставник столичной команды заявил, что игра его порадовала, если исключить несколько неудачных моментов, но до уровня «великолепная» она еще не дошла. А вот наставник литовцев отметил, что игра была очень тяжелая, и его команда вследствие недостаточного количества тренировок не смогла справиться с УНИКСом.